ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Как вернуть деньги за ОСАГО - навязанные услуги, КБМ, отказаться, часть, неиспользованный полис, продал авто, расторгнуть

08.06.2017

Страховка по версии ОСАГО позволяет оформившему ее водителю получить денежную компенсацию на ремонт чужого автомобиля в случае инициации дорожно-транспортного происшествия и выявления в результате проведенного расследования страхователя виновным лицом.

Однако в жизни каждого законопослушного автомобилиста случаются такие ситуации, когда необходимо провести расторжение договора и оформить возврат вложенных в компанию средств. Следует учесть, что в законодательстве предусмотрены события, при наступлении которых возможно расторгнуть договор.

Главные понятия

Оформление договора обязательной страховки автогражданской ответственности осуществляется сроком на один год. При возникновении нестандартных жизненных ситуаций законодательством предусмотрены некоторые исключения из правил.

Регистрация транспортного средства за пределами Российской Федерации дает право водителю оформить страховую документацию на период времени эксплуатации машины по территории страны. Время действия договора в такой ситуации не может быть меньше 5 дней .

Транспортировка автомобиля к месту постановки на учет или для прохождения диагностики позволяет водителю оформить страховку, период действия которой может составлять до 20 дней . При этом на протяжении этого периода времени водителю позволяется ездить без диагностической карты .

Страховка оформляется собственником транспортного средства. Объектом страхования является автомобиль. Действие соглашения распространяется на водителей, имеющих право управления конкретной машиной в случае, если все лица были указаны в договоре.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss