ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Единая база полисов и автостраховщиков ОСАГО на официальном сайте РСА

12.06.2017

видео Единая база полисов и автостраховщиков ОСАГО на официальном сайте РСА

Действует ли в РА электронное ОСАГО?

Проблемы в российском автостраховании накапливались и практически никак не решались на протяжении последнего десятилетия. На территории России ходило множество фальшивых страховых полисов и работало множество не имеющих лицензии страховых компаний. Все это делало абсурдной саму идею автострахования. Как ни странно, страховые компании, даже очень крупные, устраивало такое положение вещей, так как рынок автострахования считался провальным и убыточным.


Проверить КБМ по базе РСА онлайн

Для чего необходима единая база страховщиков ОСАГО

Страховщики относятся к автострахованию – как к бизнесу, который должен приносить прибыль. Для автовладельца – страховой полис – это возможность не нести личные выплаты в случае ДТП авто было сильно повреждено.


Интернет заполонили Клоны сайтов страховщиков по ОСАГО

Создание единой базы страховщиков ОСАГО позволяет решить следующие вопросы:

внедрить ключевые изменения в законодательство в наиболее оптимальные сроки, стабилизировать страховой рынок, значительно снизить уровень выплат по полисам ОСАГО, повысить количество легальных полисов до 100%.

Создание единой базы автостраховщиков ОСАГО

Без своевременного решения вышеперечисленных проблем само существование ОСАГО находилось под большим  вопросом. Как тарифы, так и методика их исчисления нуждались в модернизации и усовершенствовании. Специалисты ЦБ РФ осознавали социальное значение автогражданского страхования, поэтому было принято решение создать единую базу автостраховщиков.

С начала 2015г и по настоящее время лицензии на проведении страховой деятельности и оформления полисов ОСАГО была отозвана у более чем сотни страховых компаний. Первую десятку страховщиков, прошедших лицензирование и имеющих право на легальное оформление полисов ОСАГО , на сегодняшний день составляют:

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss