ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЕЛЕФОН УПАЛ В ВОДУ

25.10.2016

видео ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЕЛЕФОН УПАЛ В ВОДУ

Телефон упал в воду

С пришествием весны большая часть людей начинают вести активный стиль жизни. Мы отправляемся в разные поездки и путешествия, выходим на пикники либо просто гуляем по самым прекрасным и красочным местечкам городка. Но бывают противные ситуации, когда мы роняем телефон в воду, пытаясь запечатлеть неописуемый закат на берегу реки либо сделать креативное фото. Желаем заблаговременно вас успокоить: не торопитесь прощаться с вашим возлюбленным телефоном, мы подскажем вам алгоритм действий на таковой случай.



1. Стремительно достать

Чем подольше ваш телефон будет находится в воде, тем сложнее будет его спасти. Потому постарайтесь очень стремительно достать его из воды и высушить. Если телефон утопился в колодце либо канализационном лючке, не пытайтесь достать его без помощи других — так вы рискуете своим здоровье либо, не дай боже, ставите под опасность свою жизнь. Потому, спасти телефон будет сложнее либо даже нереально. Ведь для того, чтоб его достать, будет нужно долгое время.


Как спасти телефон, который упал в воду: инструкция

2. Выключить телефон

Влажный телефон не стоит оставлять в рабочем режиме. Отключите питание и не включайте, пока не высушите. Если же ваш телефон попал в воду уже в выключенном состоянии, попытайтесь поначалу проверить, работает ли он. Включите устройство. Если все прошло успешно — выключите его назад и не включайте, пока стопроцентно не высохнет.


Что делать если телефон уронили в воду

3. Не вздумайте сушить феном

После того, как вы отключили ваш телефон, его необходимо высушить. Снимите все элементы телефона, которые может быть снять либо вытащить: microSD-карту, аккумулятор и другие детали. Ни в коем случае не используйте для сушки фен — высочайшая температура может разрушить принципиальные системные элементы девайса. Также не кладите собственный телефон в морозилку либо микроволновку. Если вам кто-либо гласил, что это помогает — не веруйте.

4. Просушка телефона

Если вы кропотливо высушили телефон снаружи, это не означает, что он стопроцентно сухой снутри и его системе не грозит опасность. Для того, чтоб удостоверится, что телефон высох стопроцентно, расположите его на трое суток в рис либо в емкость, заполненную пакетиками с силикагелем. И то, и другое отлично поглотят воду и выручат устройство.

5. Проверка работоспособности телефона

После того, как вы отлично высушили телефон с обеих сторон, необходимо проверить, работает ли он. Для этого включите ваш девайс. Если даже после подзарядки телефон не врубается, то ситуация неочень. Влага, попавшая вовнутрь, могла вызвать ржавчину на неких внутренних частицах устройства и разрушить систему. В таком случае, воскресить телефон практически нереально. Но…

6. Попытайтесь промывку! 

Это очередной, наверняка, последний метод спасти ваш девайс. Но не каждый может на него отважиться, ведь есть риск разрушить телефон еще посильнее. В последнем случае, можно пойти на риск. Сущность метода заключается в полной промывке устройства от всей вероятной грязищи, которая могла попасть в него. К примеру, соль из морской воды, маленькие песчинки… Что необходимо делать:

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss