ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Force of Nature (Сила природы)

25.10.2016

видео Force of Nature (Сила природы)

Солнце встает рассвет туман над водой природа релакс медитация музыка йога сон

Солнце на 1-ый взор кажется обыкновенной звездой, но это совершенно не так. Солнце-центральное и самое мощное тело Галлактики, раскалённый плазменный шар, обычная жёлтая звезда-карлик класса G2. Согласно данным галлактической обсерватории SOHO, на Солнце в хоть какой момент времени происходит около 3000 взрывов, любой из которых происходит пару минут и обхватывает район размером с Землю. До этого числилось, что свет и тепло, исходящие от этого светила, обоснованы неизменной реакцией окисления циклопических припасов угля на Солнце. По современным данным, энергию на излучение Солнце получает за счёт термоядерных реакций, протекающих в его ядре. Но по многообещающей теории Николая Козырева, Солнце получает энергию за счёт энергии физического Времени.



 

Солнце живет уже 4,5 миллиардов. лет и производит 383 миллиардов триллионов кв энергии.

Все мы лицезреем, что Солнце жёлтого либо оранжевого цвета, но по сути, оно белоснежное. Желтоватые тона Солнцу даёт парадокс под заглавием «атмосферное рассеяние».

Спектральный класс Солнца - G2V, оно находится поближе к прохладному концу главной последовательности, и относится к классу желтоватых карликов. Большая часть звёзд в Млечном Пути – «красноватые лилипуты» (относительно малые и прохладные звёзды), а приблизительно 15 % звёзд в галактике ярче нашего солнца.


Peppa Pig Свинка Пеппа, Джордж, Папа Свин в зоопарке. Отдых на природе.

Солнце крутится вокруг центра нашей галактики, Млечного Пути, делая полный оборот каждые 225 – 250 миллионов лет.

Свет проходит среднее расстояние от Земли до Солнца (150 миллионов км) за 8 минут. Для сопоставления, последующая наиблежайшая к нам звезда Проксима Центавра находится на расстоянии 4 световых лет...


Как открыть консервы без ножа в походе?

Солнце имеет поперечник практически 1 392 000 км (приблизительно в 109 раз больше поперечника Земли). Масса солнца составляет 98% массы нашей солнечной системы.

Объем Солнца в 1.3 миллионов раз больше планетки Земля.

Если б Солнце было размером с мяч для футбола, Юпитер был бы размером как мяч для гольфа, а Земля была бы размером с горошину.

Сила тяжести на поверхности Солнца в 28 раз больше чем на Земле.

Человек, весящий 60 кг на Земле, будет весить 1680 кг на солнце.

Меж 1640 и 1700 гг на Солнце вообщем не было пятен. Этот период, именуемый минимумом Маундера, совпал с "малым ледниковым периодом"- общим похолоданием на Земле, когда реки, которые никогда не замерзали, покрылись льдом, а снег лежал круглый год на всех широтах. В текущее время Солнце находится на пике активности.

Каждую секунду на Солнце сгорает 700 миллиардов. тонн водорода. Невзирая на такую гигантскую скорость утрат, энергии Солнца хватит еще на 5 миллиардов. лет таковой жизни (приблизительно столько же лет Солнцу от рождения). Окончит свою жизнь Солнце белоснежным лилипутом, за ранее увеличившись в размерах и оттолкнув от себя все планетки. На этих планетках улетучится вся вода и пропадет атмосфера.

Гравитация Солнца так сильна, что, даже Плутон, планетка расположенная на расстоянии5.9 млрд км от Солнца находится на ее орбите. Свет от Солнца добивается Плутона за 5.5 часов

Ученые предсказывают, что солнце будет существовать еще около 5 млрд лет.

Через 1.1 млрд лет, Солнце будет на 10% более броским, чем сейчас. Атмосфера Земли стопроцентно иссякнет, превратившись в водяной пар.

Через 3.5 млрд лет, Солнце будет на 40% более броским, чем сейчас. Атмосфера пропадет.

Через 5.4 млрд лет, Солнце исчерпает водород.

Через 7.7 млрд лет, Солнце станет красноватым гигантом - расширившись в 200 раз.

Через 7.9 млрд, Солнце станет Белоснежным лилипутом.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss