ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Касторовое масло для чего можно использовать? Касторовое масло: польза и вред, способы применения

Опубликовано: 30.07.2018


Медицина и косметология широко применяют в практике различные масла. Одни из них помогают избавиться от бактерий, другие способствуют заживлению кожи. В данной статье речь пойдет о средстве под названием «Касторовое масло». Для чего оно используется, вы узнаете далее. Отдельно стоит сказать о пользе и вреде данного препарата.

Касторовое масло

Для чего используется данное средство? В настоящее время оно широко применяется в медицине для лечения некоторых болезней. Также касторкой пользуются косметологи. Ни для кого не секрет, что препарат может лечить простудные заболевания.

Получают средство из клещевины. Это быстрорастущее растение дает плоды в виде семян. Их-то и используют для приготовления состава. Стоит отметить, что касторовое масломожет быть приготовлено холодным отжимом или горячим прессованием. При этом выбор того или иного средства зависит полностью от способа его использования. Некоторые виды касторки нельзя принимать внутрь. Это может привести к отравлению. Именно поэтому перед использованием препарата нужно внимательно ознакомиться с инструкцией или получить консультацию специалиста.

Польза средства

Приобрести касторовое масло в аптеке можно без рецепта. Это средство имеет широкий спектр действия. Многие специалисты рекомендуют женщинам и мужчинам использовать препарат в лечебных целях. В чем же польза данного состава?

Касторовое масло прекрасно воздействует на кожу. Оно способно омолаживать, усиливать выработку коллагена и подтягивать обвисшие участки. Также препарат очищает лицои способствует заживлению воспаленных участков. Помимо этого, касторка может отбеливать и устранять бородавки и папилломы.

Данное масло используется для волос. Пожалуй, данный способ применения является самым распространенным. Касторка активизирует работу волосяных фолликулов, за счет чего наступает усиленный рост шевелюры. Также средство может аналогичным способом влиять на ресницы и брови. Особенно это актуально для представительниц слабого пола.

Многие люди проводят очищение касторовым маслом. Средство активизирует работу желудка и кишечника. После приема масла усиливается перистальтика и сократительная способность мышц. Многие женщины, которые ждут появления на свет малыша, используют препарат для приближения даты родов. Однако делать это нужно только по назначению врача.

Если вы приобрели касторовое масло в аптеке, то можно смело его использовать для лечения. Средство является обезболивающим, противовоспалительным и регенерирующим составом.


Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px