ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Гинекология

Опубликовано: 04.02.2018


В последние годы в гинекологии достигнуты значительные успехи, обусловленные прогрессом в области микробиологии, иммунологии, аллергологии, эндокринологии, генетики, онкологии, фармакологии. Накоплены многочисленные научные факты, углубляющие и расширяющие представления о причинах и течении гинекологических заболеваний. Внедрение новых методов исследований (ультразвуковых, лучевых, эндоскопических), изучение роли специфических гормональных рецепторов определили новые подходы в диагностике и терапии гинекологической эндокринной патологии; значительно расширились представления о происхождении и патогенезе воспалительных процессов женских половых органов, бесплодии, фоновых и предраковых заболеваниях, доброкачественных опухолях органов малого таза, эндометриозе, трофобластической болезни. Углубились знания в области использования гормональных контрацептивов и заместительной гормонотерапии. Прогресс в области клинической фармакологии позволил применять новые гормональные препараты, иммуномодуляторы, антибактериальные средства, энзимы для эффективного лечения соответствующих гинекологических заболеваний.

В связи с бурным развитием многие положения в медицине, в том числе и гинекологии, постоянно пересматриваются. Уточняется диагностика, совершенствуются лечебные мероприятия. Так, в настоящее время неоценимую помощь гинекологии в диагностике заболеваний женских половых органов оказывают ультразвуковая диагностика, гидросонография, исследование кровотока в опухоли матки и придатков. Трудно переоценить значение эндоскопии (гистеро-и лапароскопия) как в диагностике, так и в лечении многих гинекологических заболеваний. С внедрением эндоскопии появилась возможность проведения органосохраняющих мероприятий. Важным разделом стала гинекология детского возраста, которая во многих регионах страны специально не выделяется, а разработки в этой области становятся все более актуальными.



Женские проблемы в гинекологии поможет вылечить психолог


• Осложненный климакс говорит о неприятии женщиной неизбежной возрастной перестройки;

• ПМС наиболее трудно проходит у женщин, которые воспринимают менструацию не как природное проявление, а как дни, мешающие построению карьеры;

• Миомы и фибромы выступают как заменитель беременности, если женщина подсознательно хочет ребенка, но подавляет это желание в угоду работе или сложным семейным отношениям.

• Киста яичника может появиться от избыточных страхов. Один из самых распространённых страхов — «меня не любят». Причиной появления кисты также может быть ревность, боязнь остаться одной, постоянное выяснение отношений с окружающими.

Эти и другие актуальные проблемы гинекологии особенно часто проявляются в наши времена сексуальной распущенности, вседозволенности и утраты женщиной ее целомудрия. Поток сексуальной агитации с экранов ТВ и компьютера морально кастрирует мужчин и лишает женщин их естества.

Если вам уже диагностировали заболевание, работайте со своей психикой, но ни в коем случае не отказывайтесь от традиционного лечения. Всестороннее воздействие на болезнь приведет к скорейшему выздоровлению.

Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!



Эндометрит матки - что это такое? Симптомы эндометрита у женщин. Гинекология - эндометрит


Все чаще гинекологи диагностируют у женщин эндометрит матки.Что это такое, тем не менее, знают не все. Эндометрит - воспаление слизистой оболочкиоргана. В том случае, когда при этом затрагивается еще и мышечный слой, возникает метроэндометрит. С прогностической точки зрения, второй вариант намного хуже для пациентки. Чтобы понять, в чем заключается различие диагнозов, обратимся к анатомии.

Строение матки

Орган состоит из тела, шейки и маточных труб. В свою очередь, тело включает эндометрий (слизистую оболочку, отторжение которой вызывает кровотечение при менструации), миометрий (мышечную оболочку, которая при беременности растягивается, что позволяет органу увеличиться в десятки раз) и периметрий (серозную, или наружную, оболочку, являющуюся продолжением листков брюшины).

Хотя миометрий и эндометрий можно разграничить как гистологически, так и визуально, между ними имеется очень тесная связь, поэтому возникающий в одной из оболочек патологический процесс, обычно, сразу же захватывает и вторую. Эндометрий состоит из функционального слоя, отслаивающегося в конце менструации, и базального, обуславливающего формирование нового слоя и тем самым наступления новой менструации. Клетки функционального слоя по форме напоминают цилиндры, поэтому их называют цилиндрическим эпителием. Между ними располагаются вырабатываемые необходимую слизь железистые клетки, а также конечные ветви спиральных артерий. Такая структура является достаточно хрупкой и легко восприимчивой к неблагоприятным воздействиям. Какое-либо повреждение чревато проникновением инфекции и развитием воспаления. Такой процесс и есть эндометрит матки. Что это такое, теперь, надеемся, стало понятно. А так как все слои органа тесно друг с другом связаны и между ними отсутствуют защитные барьеры, эндометрит очень скоро перетекает в метроэндометрит. Далее поговорим об этиологии заболевания.



Мутная моча с хлопьями - нехороший сигнал


Симптомы некоторых болезней можно определить по состоянию мочи: неприятному запаху, цвету, наличию крови, пены. Мутная моча с хлопьями также является тревожным признаком.

Мутная моча с хлопьями, как правило, указывает на наличие инфекций мочевыводящего тракта. Часто она имеет резкий неприятный запах. При цистите инфекция находится в мочевом пузыре, а если она распространяется дальше, поражая почки, — это состояние носит название пиелонефрит. Вид мутной мочи с хлопьями обусловлен наличием слизи и бактерий. Инфекции могут располагаться в уретре и мочеточниках в разных количествах, а это может быть связано с ведением  половой жизни.

Мутная моча с хлопьями у мужчин, иногда с красноватым оттенком бывает при простатите, обычно являясь результатом инфекций мочевыводящих путей и ЗППП. Как правило, у мужчин с аденомой простаты(ее увеличенном состоянии) риск простатита возрастает в разы. Симптомы простатита : трудности с мочеиспусканием, так как блокируется отток мочи, жжение и боль при мочеиспускании , чувство неполного опорожнения мочевого пузыря.

Мутная моча с хлопьями у женщин может быть связана с наличием инфекции мочевыводящих путей, полученных от полового партнера, поскольку бактерии могут пройти восходящим путем по уретре и попасть в мочевой пузырь, вызвать серьезный воспалительный процесс – цистит. Дальше, при отсутствии лечения, — инфекция будет поражать почки и органы малого таза. Чтобы избежать подобных последствий рекомендуется использовать презервативы, иметь постоянного полового партнера, проводить гигиенические процедуры после полового акта.

Для людей с сахарным диабетом характерен сладковатый запах мочи, мутной, с осадком. Диабетики и люди с ослабленным иммунитетом не в силах противостоять бактериям, способным проникнуть в уретру и далее в мочевой пузырь.

Мутная моча с хлопьями может стать итогом долгого ожидания после позыва к мочеиспусканию. Это обусловлено тем, что мочевой пузырь при этом растягивается, мышцы ослабляются и человеку становится трудно регулировать опорожнение мочевого пузыря полностью. В результате, остатки мочи являются отличной питательной средой для комфортного существования бактерий. так появляются хлопья в мутной моче.

При наличии каких-либо изменений в цвете, запахе, составе мочи в течении нескольких дней, особенно, если они сопровождаются болью или жжением,- рекомендуется обратиться к врачу.


Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px