ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Доверенность, заверенная главным врачом больницы: образец оформления на получение результатов анализов у ребёнка для бабушки

Опубликовано: 08.02.2018


В жизни каждого из нас может возникнуть ситуация, когда срочно понадобится помощь человека, который представлял бы наши интересы в медицинских учреждениях и в случае необходимости – принимал бы решения относительно лечения.

Поэтому и существует такое понятие как представитель пациента, то есть человек, действующий на основании вверенных ему по доверенности прав и исключительно в интересах доверителя.

...

Для каких целей требуется доверенность?

Можно предположить, что врачи с большей охотой пойдут на контакт с человеком, обратившегося к ним по поводу здоровья конкретного пациента и имеющего при этом доверенность на представление интересов.

Такое доверенное лицо (поверенный), уже не станет восприниматься врачами как посторонний , напротив, он имеет право в любое время допускаться в больницу, где находится больной, принимать участие в медицинских исследованиях и при оказании врачебной помощи. Кроме того, ему обеспечен доступ к медицинской документации определенного пациента.

В доверенности должным образом обозначается весь перечень законных полномочий поверенного. В числе его компетенций – право выбирать медицинские учреждения и лечащего доктора, соглашаться на медицинские процедуры или отказываться от них.

Так же он может выбирать людей, которые, будучи заинтересованы в том, должны информироваться о самочувствии пациента. И это тоже отдельно должно оговариваться в доверенности.

Помимо перечисленных обязанностей, обладает правом обращения в различные инстанции с просьбами и претензиями, будь то руководящая администрация, суд, прокуратура, и т.д.



Налог при продаже подаренной квартиры: нужно ли платить


Если квартира получена по дарственной, нужно ли платить налог при продаже? При продаже квартиры, включая полученную в дар, требуется уплатить налог на доход физических лиц или сокращённо — НДФЛ.

С 1 января 2016 года вступили в силу изменения в Налоговом Кодексе, касающиеся его.

Они относятся к продаже жилища, полученного в собственность, начиная с этой же даты. К недвижимости, находящейся в собственности до этого времени, применяются прежние нормы .

...

О плюсах и минусахдоговора дарения, его видах , а также о том, что лучше оформить: дарение, завещаниеили куплю-продажу , читайте на нашем сайте.

      

Размер

Какой налог при продаже подаренной квартиры необходимо оплатить?

Размер налога – 13% от стоимости квартиры .

По прежним правилам он рассчитывался от цены, которая указана в договоре купли-продажи.

По новым – от кадастровой стоимости , помноженной на коэффициент 0,7. Эта стоимость определяется в ходе регистрации в Росреестре .

Например, квартира кадастровой стоимостью 10 000 000 рублей продана за 6 000 000. Если процесс происходил до 2016 года , налог рассчитывается так:

13% от 6 000 000, т. е. 780 000 рублей.

Если же передача в дар состоялась в 2016 году , то:

10 000 000 умножаем на коэффициент 0,7 и получаем 7 000 000 – это размер дохода, с которого уплачивается НДФЛ; вычисляем 13% от 7 000 000 и получаем 910 000 рублей – это сумма налога.

О том, можно ли вернутьили передаритьподаренную квартиру, вы можете узнать на нашем сайте.

Нужно ли платить налог при продаже квартиры, полученной по дарственной?


Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px