ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

GPS-трекер для собак: описание, преимущества, отзывы

Опубликовано: 23.10.2017


Технологичные и удобные в применении GPS-трекеры давно вошли в обязательный набор аксессуаров людей, которые следят за своим здоровьем и физической подготовкой. При этом сфера использования таких гаджетов постоянно расширяется. В наши дни с помощью небольшого датчика можно решить массу проблем в содержании домашних питомцев. Так, например, ошейник спасибо источнику с GPS для собак позволяет отслеживать местоположение потерявшегося любимца. И это далеко не единственная функция, которая предусматривается в таких устройствах. Современный рынок предлагает различные модификации трекеров, которые отличаются и внешним видом, и эксплуатационными параметрами.

Общие сведения об устройствах

По своему действию GPS-трекер является типичным инструментом навигационного слежения. Используя сотовую связь, датчик посылает сигнал на мобильное устройство владельца, сообщая ему координаты местоположения. Приемник внедряется в ошейник и не позволяет питомцу далеко уйти от хозяина. Важно учитывать, что GPS-трекер для собак не ограничивает перемещения животного и никак не отражается на его состоянии. Он лишь дает пользователю координаты нахождения ошейника. К слову, точность определения местоположения является одним из ключевых параметров работы любого навигационного трекера.

Современные модели способны обеспечивать точность координат до 5 м. Уже отмечалось, что для работы гаджета необходима взаимосвязь с другим мобильным устройством – в этом качестве можно использовать любой смартфон или планшет. Главное, чтобы в местности, где используется GPS-трекер для собак, действовала сеть GSM/GPRS. Без нее устройство не сможет осуществить связь с хозяином.


Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px