ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Страховка от невыезда за границу: Пегас, Библио-глобус, Ресо и Росгосстрах

10.12.2017

В дальней дороге могут случиться разные неприятности, однако самая страшная из них подстерегает путешественников еще до отправления – им может быть отказано в выдаче документов. Стоит заметить, что этот прискорбный вариант является лишь наиболее распространенной помехой выезду и на самом деле список случаев, в которых поездка может быть отменена, намного больше.  Предусмотрительные личности, зная это, заранее пытаются оформить себе страховку от невыезда за границу.

Что представляет собой страховка

Это популярная услуга, которую вы можете найти в прейскуранте таких крупных компаний, как ВСК и Альфастрахование.

Такая страховка позволяет получить возмещение в случае невыезда за рубеж по ряду строго определенных причин. Как правило, она чаще всего приобретается людьми, которые не уверены в возможности получения разрешительных документов на проезд или перелет за границу.

Однако такие туроператоры, как Пегас или Библио Глобус рекомендуют оформлять страхование в любом случае для того, чтобы не остаться в убытке.

Перед подписанием страховки невыезда за границу, вам стоит разобраться во всех тонкостях этого процесса – условия здесь ничуть не менее сложные, чем в других сферах финансовых услуг. Отсутствие какого-либо документа или других подтверждений того, что вы объективно не можете покинуть страну, может стать причиной не только задержки, но и отсутствия всей выплаты. Прежде всего, стоит рассмотреть основные причины невыезда за границу, которые могут стать поводом для требования выплаты.

В каком случае я смогу получить компенсацию?

Как правило, такое страхование применяется в нескольких случаях, которые связаны с действием непреодолимых обстоятельств. В частности, Ингосстрах указывает на следующие причины, при которых человек, не выехавший за границу, имеет право на получение возмещения:

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss