ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Возврат ОСАГО при продаже автомобиля - денег, расчет, документы, если было ДТП, заявление

12.12.2017

Стоимость ОСАГО с каждым годом становится все больше. Именно поэтому все чаще у многих водителей, продающих свое транспортное средство с оформленным действующим ОСАГО возникает вопрос по поводу возврата средств за неиспользованный период действия.

Осуществить возврат страховки возможно, но следует помнить о некоторых существенных особенностях данной процедуры.


Особенности автострахования КАСКО с 2014

Заявление

Сам процесс возврата страховки по ОСАГО осуществить возможно, но процесс данный имеет определенные особенности, сложности.

В первую очередь важно помнить, что большинство страховых компаний крайне неохотно дают комментарии и рекомендации по поводу получения данной услуги.

Причины тому достаточно просты — возврат средств невыгоден самой СК. Именно поэтому оптимальным решением будет обратиться за всеми необходимыми консультациями к сторонним специалистам. Например, в специализированные юридические конторы.

Для оформления возврата средств в первую очередь понадобится собрать определенный перечень документов. Одним из самых важных является заявление на получение возврата данного типа.

Обычно требуется осуществить возврат в случае, если имеет место продажа транспортного средства.

Например, была оплачена страховая премия на целый год вперед. Но при до окончания ОСАГО остается еще больше половины срока, а страховка уже не требуется.

Скачать образец заявления .

Законодательно формат заявления не установлен. Но при этом каждая страховая компания разрабатывает свой собственный шаблон документа.

На данный момент в большинстве типовых заявлений данного типа необходимо будет указать следующую информацию:

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss