ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.
Главная страница
Информационная система » Конструкция » Детский ноутбук c двумя тач-скринами

Детский ноутбук c двумя тач-скринами

Детский ноутбук c двумя тач-скринамиАвтор: zhem4uzhinka, 24.05.2008 14:48 Но ребенку нужен особый гаджет. Дома обычный ноутбук еще худо-бедно сгодится, но не таскать же в школу эту тяжелую и большущую штуку! Ноутбук для ребенка должен быть маленьким и легким. А еще, желательно, ярким и красочным – обычные лэптопы совсем не по-детски однообразны и серьезны. Это все есть в ноутбуке с забавным названием XOXO – как и множество других достоинств. Это детище дизайнера Yves Béhar <http://www. fuseproject.

com/> готовится заменить лэптоп XO в проекте One Laptop Per Child («Каждому ребенку по ноутбуку»). XOXO, или XO-2, еще меньше предшественника, он размером всего-то с небольшую тетрадку. Дизайн все в тех же зелено-белых цветах, зато теперь ноутбук получил два тач-скрина. Такой форм-фактор среди гаджетов в новинку.

Это решение позволило существенно расширить функциональность лэптопа. Один из экранов может быть клавиатурой, а может и продолжением дисплея. Читая книгу, ноутбук можно держать, как обычный бумажный томик. Очень удобно! Помимо прочего, этот гаджет еще и «зеленый» - не только буквально, но и в переносном смысле, то есть сделан из экологичных материалов. Планируется, что массово доступным гаджет станет к 2010 году.

Может, не за горами время, когда дети смогут вместо десятка тяжеленных учебников носить с собой один только маленький ноутбук, который заменит им и книжки, и тетради, и карты. И массу игр, в которые можно поиграть с приятелями на перемене. Постоянный URL записи:

Метки:
[related-news]

Вам должно понравиться:

    {related-news}
[/related-news]
  • Добавил: admin
  • Комментарии: 0

Календарь

Информация

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss
Карта