ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Как вернуть товар, если нет чека?

16.10.2017

видео Как вернуть товар, если нет чека?

Если на чеке исчезли чернила...

Сегодня множество людей выбирают товары из расчета их качества, тщательно оценивают их стоимость до принятия решения о покупке. Зачастую это позволяет избежать недовольства впоследствии, однако что делать, если факт брака вскрылся уже после ухода из магазина? Нередки случаи, когда товар просто становится неактуален и его хотели бы вернуть. Куда обращаться и можно ли это сделать без чека? Сколько дней со дня покупки должно пройти до того, как продавцы могут вам категорично отказать в соответствующей просьбе, и какие товары возврату не подлежат? Ответы на эти частые вопросы и отдельные важные нюансы будут даны ниже.



В первую очередь нужно разобраться в самом свидетельстве покупки. Для чего его выдают? Стоит понимать, что сами магазины во время получения товара обратно обращаются с просьбой предъявить чек. Это позволит доказать, что возвращаемое куплено именно в этом торговом заведении. Кроме того, на чеке фиксируется дата совершения покупки. Иногда просят показать какие-либо иные документы, способные подтвердить соответствующий факт при отсутствии чека.


Можно ли обменять товар на рынке без чека? (когда продавец дал НЕ ТО)

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss