ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Прецедент. Возврат мобильных телефонов.flv

18.10.2017

видео Прецедент. Возврат мобильных телефонов.flv

Защита прав потребителей. Возврат денег за телефон.

Мобильный телефон это отличный девайс, включающий в себя не только средство мобильной связи, но и навигатор, высокоскоростной интернет, почту, блокнот для заметок, календарь, будильник, игры и всевозможные развлечения, является карманной книгой, фотоаппаратом и имеет ещё множество других применений делающих его ещё и отличным подарком.


Прецедент. Возврат мобильных телефонов.flv

Подарок как правила представляет собой сюрприз для будущего владельца и, к сожалению, не редко оказывается не тем заветным предметом, которого ждал от Вас человек, а порой и вовсе бесполезной безделушкой.

А так как мобильный телефон, зачастую не самый дешёвый подарок, то мы задаёмся вопросом можно ли его вернуть в магазин. Эта статья даст рекомендации, как вернуть не нужный Вам мобильный телефон в магазин.


Возврат товара в течении 14 дней. магазин "Эльдорадо"

В данной статье мы ответим на следующие вопросы:

— как вернуть исправный телефон;

— можно ли вернуть телефон;

— как вернуть деньги за телефон.

 

Согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» в течение 14 дней со дня покупки потребитель имеет право обменять приобретённый товар (телефон) на аналогичный. В случае если в день обращения потребителя товара на замену не нашлось, он может отказаться от исполнения заключённого им договора купли-продажи и вернуть товар (телефон) в магазин.

Т.е. мы видим, что сразу вернуть исправный телефон нельзя и обратившись с таким требованием в магазин, Вы можете получить законный отказ. Таким образом, если Вы купили телефон, и он не подошёл Вам по цвету, размеру или фасону, не понравился, то Вы имеете право обменять купленную модель телефона на аналогичную подходящую Вам модель. Но если у продавца не найдётся подходящего для Вас телефона, то тогда и только тогда Вы можете вернуть телефон.

Однако пункт 1 указанной статьи указывает на перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену, утверждённый Постановлением Правительства № 55 от 19.01.1998. Обратимся к данному перечню, чтобы выяснить, можно ли вернуть телефон.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss