ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Как выращивать алоэ в домашних условиях

25.10.2017

видео Как выращивать алоэ в домашних условиях

Алоэ Вера. Применение сока АЛОЭ ВЕРА в домашних условиях.

Алоэ, в народе называемое столетником, — одно из самых популярных комнатных растений. Декоративный облик и целебные свойства сделали его всенародным любимцем, и не зря: сок алоэ применяется в косметологии и медицине, а выделяемые им фитонциды очищают и обеззараживают воздух.



В комнатных условиях выращивают невысокие разновидности этого растения: всем знакомое алоэ древовидное, алоэ вера, алоэ мыльное, алоэ устрашающее и некоторые другие. Все они чрезвычайно декоративны и неприхотливы.

Уход за столетником очень прост, но имеет некоторые особенности, которым цветоводы зачастую не придают значения и в результате теряют прекрасное растение.


Алоэ - советы по уходу и пересадка

Условия содержания

Как и любые суккуленты, алоэ предпочитает хорошо освещенные подоконники. Вазон с этим растением лучше всего поставить с южной или юго-восточной стороны. Зимой это растение лучше себя чувствует в сухом прохладном помещении и от недостатка солнечного света не страдает.

Летом его по возможности нужно вынести на улицу, поставить на открытой лоджии или балконе, следя только за тем, чтобы в полуденные часы солнце его не обжигало.

Почва

Грунт, в который будет высажено алоэ, должен быть достаточно плодородным и рыхлым, воздухопроницаемым. Его можно составить самостоятельно, смешав две части дерновой и одну часть листовой земли, горсть промытого речного песка, немного древесного угля, мелкий керамзит и кирпичную крошку.

В вазоне с алоэ обязательно должны быть отверстия для стока воды и высокий дренаж из битых черепков, крупного керамзита или щебня.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss