ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Как быстро настроить GPS на андроид \ Настройка навигации GPS на телефоне \ FasterGPS

25.10.2017

видео Как быстро настроить GPS на андроид \ Настройка навигации  GPS на телефоне \ FasterGPS

Если телефон плохо ловит сеть РЕШЕНО

Некоторые владельцы Android смартфонов часто сталкиваются с проблемой что GPS модуль не может поймать или очень долго ловит спутники GPS навигации. В основном это бывает с телефонами которые были привезены с Китая или куплены с Китайских сайтов таких как Аliexpress и они не были полностью настроены под Российские условия.



Первым делом что нам следует сделать, это зайти в настройки смартфона и пройти на вкладку Моё местоположение. Включаем GPS и ставим галочки на против, По спутникам GPS и По кординатам сети. Если у вас есть ещё дополнительные параметры настроек, например такие как Параметры EPO то напротив пункта Автозагрузка ставим галочку, спускаемся в низ и нажимаем кнопку загрузить.


как настроить GPS на телефоне LENOVO P770

 

Далее нам потребуется зайти в инженерное меню, как это сделать вы можете узнать из статьи " Инженерное меню Android ". В инженерном меню проходим Location - Location Based Service - EPO и ставим на против параметров Enable EPO и Auto Download галочки, если у вас нету этих параметров значит они стоят по умолчанию и скрыты от ваших глаз.

Возвращаемся в Location и идём в раздел YGPS и на вкладке INFORMATION последовательно нажимаем на кнопки fuii - warm - hot - cold и AGPS restart делается это для зброса старого альманаха, и что бы нам записать новый альманах идём на вкладку NMEALOG и нажимаем Start для записи нового альманаха.

   

Переходим на вкладку SATELLITES и смотрим что на радаре у нас несколько красных спутников. Через некоторое время от 5 до 30 минут часть спутников должна стать зелёными, и снизу появятся шкалы уровня сигнала, это значит что ваш телефон установил соединение с этими спутниками. Ловить спутники нужно на улице и желательно подальше от домов, так как в помещений сигнал гасится и поймать их практически невозможно.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss