ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Кадастровая оценка земель

21.12.2017

видео Кадастровая оценка земель

Кадастровая оценка земель

Знание кадастровой стоимости участка необходимо для правильной оплаты земельного налога, поскольку расчет последнего производится именно из этой стоимости.



Без нее невозможно также и осуществление ряда сделок, связанных с земельными участками. Помочь определить стоимость могут органы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Еще один источник – интернет.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно ! Или позвоните нам по телефонам:


27.04.2017. Государственная кадастровая оценка земли в Псковской области: кто виноват и что делать

8 (499) 404-23-43

Москва, Московская область

8 (812) 409-49-19

Санкт-Петербург, Ленинградская область

8 (800) 350-30-02



Федеральный номер ( звонок бесплатный для всех регионов России )!

Кадастровая оценка земли: понятие и порядок определения

Термином кадастровой оценки определяется процедура, направленная на расчет кадастровой цены на землю состоянием на определенную дату, для целей, определенных в законодательстве России:

Фискальная. Для установления налога на землю, объема платы за аренду, для налогообложения, связанного с недвижимостью; Информационного поддержания земельного, а также фондового рынка ценных бумаг (включая ипотеку); Изучения уровня продуктивности использования участков по их функциональному назначению, а также для поддержания разрабатываемых проектировок городского генплана; Ознакомления широкой массы с расценками на городскую землю. Служит гарантом того, что владельцы недвижимости будут надлежащим образом соблюдать свои права и выполнять обязанности по отношению к указанной собственности и проводимых с ней сделок.

Процесс оценки экспертами кадастровой цены являет собой конкретную, определенную расчетным способом сумму, которая отражает уровень полезности участка, учитывая его текущее использование по целевому назначению.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss