ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Тонус в 11 недель беременности что делать если плацента опущена вконтакте

26.10.2016

Беременность – состояние фактически магическое, ну, по последней мере, точно расчудесное. Естественно, что в этом время дама просто должна быть внимательна к для себя и очень аккуратна. Во время беременности даму подстерегает неограниченное количество угроз и противных диагнозов. Один из более нередко встречающихся диагнозов является так именуемый тонус матки при беременности, либо гипертонус матки. Что все-таки значит «Матка в тонусе»?

Матка – это полый мышечный орган, состоящий из 3-х слоёв: внешней слизистой оболочки – периметрий, средний мышечный слой – миометрий и внутренняя слизистая – эндометрий. Миометрий – это гладкая мышечная ткань, способная к сокращением, к примеру, она сокращается во время родов. Вобщем, в естественном состоянии эта мускула должна быть расслаблена, такое состояние и принято именовать обычным тонусом матки.

Если же во время беременности, но до начала родовой деятельности, матка начинает сокращаться, молвят, что тонус матки при беременности повышен. Здесь стоит обмолвиться: так как процесс сокращения мускул является естественным, совсем не всегда то, что матка в тонусе является неувязкой.

В западной медицине такое состояние считается обычным физиологическим процессом. Естественно, в этом случае, если данный диагноз не связан с другими симптомами, доставляющими дискомфорт, также свидетельствующих о суровых нарушениях. Толика здравого смысла в таком рассуждении есть, ведь даже в процессе чихания либо хохота сокращаются практически все мускулы, в том числе и матка. Тоже самое касается и обычного оргазма. Оказывает влияние на состояние матки и психологическое состояние беременной. Очень нередко напряжение мускул матки наблюдается конкретно во время гинекологического осмотра.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss